Общество

Власти Калмыкии потребовали от ТНТ извинений

Власти Калмыкии потребовали от ТНТ извинений

Заместитель постоянного представителя республики Калмыкия при президенте России Баатр Лиджиев направил телеканалу ТНТ просьбу удалить эпизод из сериала "Улица" из-за шутки про буддийскую статуэтку.

"Молодые люди в диалоге используют буддийскую статуэтку, к которой прикреплена статуэтка обнаженной женщины, при этом допускаются некорректные сравнения, переходя на грани допустимого, оскверняя святыню. Полагаем, что данная сцена оскверняет чувства верующих, тем самым нарушает действующее российское законодательство", - говорится в обращении.

По словам Лиджиева, в адрес представительства поступает множество обращений от жителей республики.

"В связи с вышеизложенным, мы просим руководство ТНТ принести извинения всем верующим и удалить данный эпизод из сериала. В противном случае мы оставляем за собой право обратиться в судебные и правоохранительные органы", - сказано в документе.

Ранее руководителей развлекательных программ на ТНТ попросили быть поосторожнее с шутками после инцидента с ингушской девушкой в шоу Comedy Woman. Напомним, 8 декабря была показана сценка о работе эскорт-агентства, в котором одна из участниц шоу сыграла жительницу Ингушетии.