Общество

Водитель въехавшего в переход автобуса госпитализирован из-за кровоизлияния в мозг

Водитель въехавшего в переход автобуса госпитализирован из-за кровоизлияния в мозг

Следователи не могут допросить водителя рейсового автобуса, въехавшего в понедельник в пешеходный переход у метро "Славянский бульвар", из-за состояния здоровья.

"У него тяжелое состояние, произошло кровоизлияние в мозг, допрашивать нельзя", - цитирует ТАСС слова источника.

По данным собеседника агентства, во время ДТП мужчина ударился головой. У водителя, уточняет газета "Известия", зафиксировано сотрясение головного мозга, открытая рана волосистой части головы, тупая травма грудной клетки, ушиб легких, перелом ребер пневмоторакс и гипертонический криз.

"В настоящее время водитель автобуса госпитализирован в одну из городских больниц. Следователи приступят к проведению с ним следственных действий после соответствующего разрешения врачей", - подчеркнула представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Как писал Ruposters, в понедельник на Славянском бульваре в Москве автобус выехал на пешеходную полосу и врезался в группу людей. В результате погибли 4 человека, 11 получили травмы. Девять пострадавших находятся в больницах. Водитель - 58-летний Виктор Тихонов - в момент аварии был трезв.