Жизнь

Ученые доказали, что люди с лишним весом счастливее худых

Ученые доказали, что люди с лишним весом счастливее худых

Ученые выяснили, что наличие лишнего веса может иметь и свои положительные стороны. Как оказалось, полные люди обычно счастливее худых, сообщает The Independent.

Ученые Бристольского университета c 2007 года проводили масштабное исследование, в котором были изучены сведения о фенотипе и генотипе полумиллиона британцев обоих полов в возрасте от 40 до 70 лет. При этом были использовали данные репозитория Biobank в Великобритании.

Ученые выявили определенную связь между состоянием психического и физического здоровья человека и его ИМТ (индексом массы тела), показывающем отношение веса индивида и квадрата его роста. Как выяснилось, люди с высоким ИМТ чаще жалуются на диабет и повышенное давление, при этом половое созревание у них наступает в куда более раннем возрасте.

В то же время участники исследования с лишним весом чаще называли себя счастливыми и в меньшей степени были склонны к стрессам. Ученые объясняют это тем, что полные люди получают достаточное количество витаминов и питательных веществ, становясь таким образом более устойчивыми к стрессу и жизненным проблемам, чем люди с недостаточным весом.

Как писал ранее Ruposters Life, женщинам с некрасивым лицом поможет мужское пьянство.