Жизнь

Фанатов Жанны Фриске возмутил поставленный ей памятник

Фанатов Жанны Фриске возмутил поставленный ей памятник

Родственники Жанны Фриске в минувшие выходные установили на ее могиле бронзовый памятник, сообщает Starhit. Однако фанаты певицы обругали скульптуру, посчитав, что монумент совсем не похож на покойную артистку.

24 декабря на Николо-Архангельском кладбище у могилы Жанны Фриске появилась скульптура в память о певице. Монумент высотой 170 сантиметров теперь стоит рядом с мемориальной плитой из черного камня, на которой выбита фраза "Буду очень скучать, буду о тебе вспоминать, даже если ты далеко-далеко".

Авторами памятника стали скульпторы Левон Манукян и Иван Волков. "Лицо – самое трудное. Лепили с фото, которые присылала Наташа. Мы подготовили четыре варианта. Один прикрепили к телу, остальные разместили на подставках. Скульптура из глины выполнена в натуральный рост Жанны – 165 см плюс 5 см – высота каблуков", - рассказал Starhit Манукян.

Однако фанаты певицы обругали скульптуру, посчитав, что монумент не похож на покойную артистку. "Не похожа.. Хочется увидеть не на фото ..", "Не похожа совсем....", "Лицо совсем другое", "Извините, я. возможно, чего то не понимаю... но на первый взгляд совсем не похожа.... словно какая то старая женщина случайно оказавшаяся на могиле Жанночки.... уж простите..." - написали поклонники Фриске.

Младшая сестра покойной певицы Наталья Фриске объяснила, что скульптура не похожа на артистку из-за бронзы, использовавшейся в качестве материала. "Друзья мои, во-первых, фото всегда искажает...во-вторых бронза никогда не передаст 100 % сходства.... в-третьих, все привыкли видеть Ее с улыбкой, макияжем и тд..... когда увидите в живую, поймете, что похожа..." – заявила Наталья Фриске. "Не похожа совсем...если бронза искажает,сложно понять зачем выбран такой материал..." - ответили ей на это фанаты певицы.