Жизнь

Radiohead представили песню, записанную для последнего фильма о Бонде

Radiohead представили песню, записанную для последнего фильма о Бонде

Культовая группа Radiohead обнародовала песню, написанную для 24-го фильма о суперагенте Джеймсе Бонде “007: Спектр”. Музыканты таким образом решили сделать подарок своим поклонникам на Рождество.

Группа Radiohead сообщила, что авторы фильма “007: Спектр” обращались к ним с предложением записать песню для фильма “007: Спектр”. Однако написанная в итоге композиция так и не была использована в качестве саундтрека.

“В прошлом году нам предложили написать главную тему для очередного фильма "бондианы". В итоге у нас действительно появилась песня, которая должна была войти в саундтрек к фильму “007: Спектр”. Однако создателям картины она не подошла, хотя лично нам она очень нравится. Мы решили, что под конец года она может вас обрадовать. С Рождеством! Да пребудет с вами сила!” — сообщается на официальной странице Soundcloud группы.

Напомним, что итоговую песню к фильму “007: Спектр” исполнил певец Сэм Смит. Музыкальные критики приняли композицию прохладно, однако песне удалось забраться на вершину UK Singles Chart.