Политика

Минобороны показало новые «Тор-М2У» и С-300В4 в действии

Минобороны показало новые «Тор-М2У» и С-300В4 в действии

Уникальные кадры экспериментальных боевых стрельб всепогодного тактического ЗРК тактического уровня «Тор-М2У» в движении и съемки ночных стрельб новейшего ЗРК дальнего действия С-300В4 опубликовало Минобороны России.

«Стрельба из подобного рода зенитного ракетного комплекса была проведены впервые и не имеет мировых аналогов. В перспективе возможность стрельбы по воздушным мишеням в движении позволит войсковой ПВО обеспечить прикрытие совершающих марш войсковых колонн без ограничений», - пишет ведомство.

Первой ракетой в ходе ночных стрельб также была уничтожена новая ракета-мишень «Пенсне» зенитным ракетным комплексом С-300В4.

«Современная система дальнего действия «С-300В4» с 2014 года стала поступать в войска. Система способна бороться со всеми типами существующих средств воздушного нападения на увеличенных дальностях. Возможности поражения воздушных целей, прикрываемые площади от ударов баллистических ракет, показатели надежности и помехозащищенности, время на подготовку ракет к пуску улучшены в 1,5-2,5 раза по сравнению с предыдущей модификацией», - говорится в сообщении Минобороны.

Стрельбы были проведены на полигоне «Капустин Яр» летом текущего года.

Минобороны показало новые «Тор-М2У» и С-300В4 в действииhttps://ruposters.ru/news/26-12-2015/novye-tor-m2u

Опубликовано Ruposters 26 декабря 2015 г.