Общество

Футболист Локомотива признался, что принимал участие в "договорняке"

Футболист Локомотива признался, что принимал участие в "договорняке"

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов рассказал, что ему невольно доводилось принимать участие в договорном матче.

«Встреча на выезде против кавказской команды. Ношусь весь первый тайм и не понимаю, почему никто из наших не обостряет игру. В перерыве подошел один опытный игрок: "Ты что, не видишь, что происходит?" "Теперь вижу". Тут же отправился к тренеру: наплел, что мне плохо, и на второй тайм не вышел. Не дай бог, когда-либо предложат сыграть договорняк», - заявил Тарасов в интервью изданию «Большой спорт».

До «Локомотива» полузащитник выступа за «Томь» и «Москву».

Журналисты издания «Советский спорт» провели мини-расследование и выяснили, что под описание игры, данное футболистом, подходят два матча. «Спартак-Нальчик» — «Томь» (1:1), сыгранный в рамках чемпионата России 2 ноября 2008 года. А также «Терек» — «Локомотив» (3:1). Эта встреча состоялась 31 октября 2012 года в 1/8 финала Кубка России.

Тарасов также сообщил в интервью, что «больше всего гордится президентом Владимиром Путиным» и хотел бы «встретиться и поговорить один на один» с главой государства.

«Уважаю за все, что он делает. Сколько он будет править? Сложно сказать. Путин меня устраивает. Есть мечта встретиться и поговорить один на один», - заключил Тарасов.