Жизнь

Сбежавший в Эмираты Моргенштерн отменил выступления в России

Сбежавший в Эмираты Моргенштерн отменил выступления в России

Концертный директор рэпера Алишера Моргенштерна* заявил, что все его концерты на ближайшее время отменяются. Концерт в московском клубе Gipsy, который должен был состояться сегодня, 26 ноября, перенесен как минимум на весну.

В интервью "Рен ТВ" организатор признал: точные даты возвращения пока не определены, но не исключено, что еще до весны исполнитель выступит в России на частных мероприятиях в регионах. Причиной всему — пандемия COVID-19, утверждает собеседник.

Сольных концертов в ближайшее время не запланировано.

Как сообщал Ruposters, несколько дней назад Моргенштерн* покинул Россию — это случилось сразу после того, как председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил о том, что артист торгует наркотиками в соцсетях.

"Моргенштерна* видели сегодня утром вместе с женой и охранником при посадке на поезд Москва — Минск в Смоленске", — написал один из Telegram-каналов.

Изначально концертный директор утверждал, что отъезд связан с профессиональной деятельностью — якобы дело все в концерте в соседней Белоруссии. Потом прояснилось: на самом деле артист пребывает в ОАЭ.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов