Общество

Врач показал, что видит умирающий от COVID-19 пациент в последние секунды жизни

Врач показал, что видит умирающий от COVID-19 пациент в последние секунды жизни

Американский врач Кен Реми из Медицинского центра Вашингтонского университета в Сент-Луисе снял ролик, в котором показал, что видит в последнее мгновение задыхающийся человек.

На видео специалист, приближаясь и отдаляясь от камеры, имитировал зрение пациента, испытывающего кислородное голодание из-за обширного поражения легких. Так, по его словам, человек видит мир, когда его дыхание учащается до 40 вдохов в минуту, а уровень кислорода в крови снижается до 80%. Затем Реми достал дыхательную трубку и ларингоскоп и провел интубацию воображаемому пациенту.

Медик, работающий в отделении интенсивной терапии, решил записать такое видео после того, как в очередной раз сообщил родственникам о гибели пациента с коронавирусом. Он призвал всех людей соблюдать простые правила, введенные практически во всех странах мира: носить маски в общественных местах, сохранять дистанцию и мыть руки как можно чаще.

Все это серьезно. Я умоляю вас соблюдать меры предосторожности, чтобы предотвратить распространение COVID, не заразиться самим и не заразить своих родных.

Ежедневный прирост выявленных случаев заражения коронавирусом в США в последние дни превышает 178 тысяч. Всего в Штатах зафиксировано 12,8 млн случаев, более 262 тысяч из них стали летальными.