Общество

Путин рассказал, что для молодого поколения является самым важным

Путин рассказал, что для молодого поколения является самым важным

Молодому поколению важно максимально реализовать себя в мире, где бурно развиваются высокие технологии. Об этом заявил президент России Владимир Путин на всероссийском открытом уроке "Школа завтрашнего дня".

Глава государства обратился к участникам урока в режиме телемоста и отметил, что "с каждым годом "ПроеКТОрия" и другие программы подобного рода серьезнейшим образом помогают молодым людям определиться с профессией, найти себя в жизни, не ошибиться с этим выбором".

"Это чрезвычайно важно и для каждого из вас, и для страны в целом. Мы стоим на пороге серьезных изменений. Не только наша страна, весь мир стоит на пороге капитальных изменений, связанных с высокими технологиями, которые бурно, просто на глазах у нас меняют мир. И очень важно, чтобы молодые люди смогли определиться, где они смогут быть наиболее востребованы, где они смогут добиться максимального результата и реализовать себя на благо своей семьи и всей страны", - сказал президент на всероссийском открытом уроке "Школа завтрашнего дня", который проходит на форуме профессиональной навигации "ПроеКТОрия" в Ярославле.

По его данным, только в 2019 году четверть миллиона начали работать на крупные российские предприятия, которые занимаются инновациями в сферах лекарственных препаратов, беспилотного транспорта, искусственного интеллекта и генетических исследований.

"Все это настолько важно, это определит будущее нашей страны, не только ваше личное будущее, но и ваших детей и внуков, это востребовано сегодня", - добавил глава государства.

Президент также призвал молодежь, делающую первые шаги в профессии, сосредоточиться на результате и "идти только вперед".