Общество

"Идти только вперед": Путин принял участие в открытом уроке проекта "ПроеКТОриЯ"

"Идти только вперед": Путин принял участие в открытом уроке проекта "ПроеКТОриЯ"

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие во Всероссийском открытом уроке "Школа завтрашнего дня", который прошёл в рамках форума профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ".

Открытый урок "Школа завтрашнего дня" проходит на форуме профессиональной навигации "ПроеКТОрия" в Ярославле. 

Глава государства отметил во время общения с участниками урока, что "с каждым годом "ПроеКТОрия" и другие программы подобного рода серьезнейшим образом помогают молодым людям определиться с профессией, найти себя в жизни, не ошибиться с этим выбором".

"Это чрезвычайно важно и для каждого из вас, и для страны в целом. Мы стоим на пороге серьезных изменений. Не только наша страна, весь мир стоит на пороге капитальных изменений, связанных с высокими технологиями, которые бурно, просто на глазах у нас меняют мир. И очень важно, чтобы молодые люди смогли определиться, где они смогут быть наиболее востребованы, где они смогут добиться максимального результата и реализовать себя на благо своей семьи и всей страны", - сказал Путин.

Президент отметил, что только в 2019 году четверть миллиона молодых людей пришли на крупные предприятия России, которые занимаются инновациями.

"Все это настолько важно, это определит будущее нашей страны, не только ваше личное будущее, но и ваших детей и внуков, это востребовано сегодня", - добавил глава государства. 

Президент также поблагодарил педагогов и организаторов "ПроеКТОрии" за высокое внимание к теме профессиональной подготовки молодого поколения и пожелал успехов участникам форума.

"Нужно уметь сосредоточиться на достижении результата, стремиться к этому результату. Добиваться хотя бы маленьких успехов, тогда это будет мотивировать к большим достижениям. Идти по этой лестнице всегда наверх, только вперед, - дал наставление президент.