Политика

Кириенко рассказал о планах провести заседания президиума Госсовета по 12 нацпроектам

Кириенко рассказал о планах провести заседания президиума Госсовета по 12 нацпроектам

Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко сообщил о планах президиума Госсовета рассмотреть на отдельных заседаниях каждый из 12 национальных проектов.

Представитель Кремля в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" рассказал об итогах расширенного заседания президиума Госсовета, которое состоялось 23 ноября в Крыму.

"Президент принял решение, что по такому принципу президиумы Госсовета теперь будут проходить по отдельным направлениям. Мы рассматривали всю задачу по реализации всей совокупности национальных проектов <...> а дальше президент планирует в таком же формате диалога и совместной работы губернаторов, министров, вице-премьеров проводить президиумы Госсовета по каждому из направлений каждого национального проекта", - сказал Кириенко.

По его словам, "многие из заседаний будут проходить с выездом в регионы". Первый замглавы администрации отметил "особенное решение Путина о том, что рабочие группы должны продолжить работу, они должны работать на постоянной основе".

"Более того, к тем группам, которые были созданы по действующим нацпроектами, добавятся еще дополнительные группы по отраслям экономики. Это поручение президент дал, сейчас правительство вместе с администрацией президента быстро должны отработать повестку и наименование таких групп", - подчеркнул Кириенко.

Он отметил, что с прошедшего в Крыму заседания намеренно не было прямой телетрансляции, чтобы "разговор был не лакированной картинкой, а чтобы было реальное содержательное обсуждение".