Общество

Вертолет Ми-8 разбился в Красноярском крае

Вертолет Ми-8 разбился в Красноярском крае

Вертолет Ми-8 потерпел крушение в Красноярском крае. На его борту находились 25 человек, передает «Интерфакс».

«Вертолет Ми-8 выполнял полет в Красноярском крае и, со слов пассажиров, по не установленной причине потерпел крушение, лежит на боку. Пассажиры связались с экстренными службами и сообщили, что экипаж погиб», - рассказал собеседник агентства.

В региональном МЧС «Русской службе новостей» сообщили о 22 пассажирах и трех членах экипажа. «26 числа, в 11:45 по местному времени поступило сообщение о том, что борт Ми-8, следовавший маршруту поселок Игарта - нефтеперекачивающая станция не выходит на связь. На борту было 22 пассажира и три члена экипажа», - отметили в пресс-службе ведомства по Красноярскому краю.

Жертвами крушения стали одиннадцать человек, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Западносибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова. «Предварительно, по уточненным данным, погибли 11 человек, госпитализированы семь, остальные пока еще находятся на борту Ми-8. Всего в вертолете было 26, а не 25 человек», - подчеркнула она.

В МЧС произошедшее с вертолетом назвали аварийной посадкой. В настоящее время к месту предполагаемого крушения в Туруханском районе края отправлены поисково-спасательные группы. «От МЧС России привлекается 30 человек, 1 единица техники», - говорится в сообщении ведомства.