Жизнь

Опубликованы первые скриншоты ремейка System Shock

Опубликованы первые скриншоты ремейка System Shock

Обновленная версия игры System Shock была выпущена еще в сентябре, однако разработчик Night Dive Studios решил не останавливаться на этом. Сейчас компания работает над созданием полноценного ремейка игры 1994 года, пишет Polygon.

Легендарная игра в стиле киберпанк вышла в 2015 году в обновленной версии, поддерживающей более высокое разрешение. Однако генеральный директор студии Night Dive Studios Стивен Кик заявил, что компания работает сейчас над полномасштабным ремейком оригинальной игры 1994 года.

 “Мы общались с членами команды, которая занималась разработкой самой первой части System Shock, так что новая игра будет близка по духу к оригиналу и не разочарует ее старых поклонников”, - рассказал Стивен Кик.

Night Dive Studios приобрела права на франшизу System Shock у Star Insurance Company, которая в свою очередь купила их у оригинального разработчика игры Looking Glass Studios.

Желание сохранить атмосферу можно отметить также у художника Роба Уотерса, участвующего в создании новой игры. Технической основой ремейка станет движок Unity. Сравнить оригинальный и новый System Shock можно уже сейчас по скриншотам, опубликованным разработчиками.