Жизнь

Ученые рассказали, на какой стороне кровати нужно спать

Ученые рассказали, на какой стороне кровати нужно спать

Психологи из Британии рассказали, на какой стороне кровати лучше всего спать. Выяснилось, что хорошее настроение чаще всего у тех людей, которые предпочитают левую сторону, пишет Huffington Post.

Британские ученые из Хартфордширского университета провели ряд исследований, в ходе которых опросили более 1000 человек. Оказалось, что 8% людей, спящих на левой стороне, имеют множество друзей и любят свою работу, а у 4% утром прекрасное настроение.

При этом 9% из тех, кто предпочитает спать на правой стороне кровати, зачастую одиноки, а у 7% из них постоянно плохое настроение. При этом среди спящих на правой стороне постели велик процент пессимистов и людей, ненавидящих свою работу.

Также 36% из 1000 опрошенных признались, что предпочитают спать отдельно, чаще всего мотивируя свой выбор тем, что их партнер храпит. 10% опрошенных спят в компании маленького ребенка или домашнего животного.

Кроме того выяснилось, что чаще всего люди спят в позе эмбриона (41%), что сообщает о чувствительности и эмоциональности человека. А если супруги спят на расстоянии не более 2,5 см друг от друга, то они имеют более долгие и крепкие отношения.