Общество

“Валите в свою Россию” - ответ киевского милиционера на просьбу журналиста LifeNews о защите

“Валите в свою Россию” - ответ киевского милиционера на просьбу журналиста LifeNews о защите

“Валите в свою Россию”, - сказал сотрудник украинской милиции в ответ на просьбу репортера LifeNews Евгении Змановской защитить ее и оператора от насилия со стороны футбольных фанатов. Российские журналисты намерены были сделать репортаж о срыве киевского концерта Ани Лорак , а вместо этого сами оказались героями новостей.

“Не могу открыть глаза, очень жжет, мне брызнули перцовым баллончиком в лицо. Голова кружится, потому что били по ней в основном. Били в основном молодые люди, фанаты и журналисты, у них были камеры и микрофоны. Они толкали, оскорбляли нас, требовали, чтобы мы уехали с территории Украины”, - описала свои злоключения Змановская, которую спасли от ультрас киевского “Динамо” вовсе не работники украинских так называемых правоохранительных органов, а какие-то рядовые граждане.

Характерно, что первыми напали на репортера LifeNews украинские “коллеги”, и именно они натравили на съемочную группу футбольных фанатов, указав им, что это российские журналисты.

Напомним, что предыдущие неприятности произошли с Викторией Змановской 4 ноября. Тогда, все в том же Киеве, сотрудницу LifeNews пытались спровоцировать на агрессию представители украинских СМИ. Они окружили Змановскую, агрессивно задавая ей одни и те же вопросы в течение нескольких минут. А когда увидели, что та не реагирует, то вызвали милиционера, который задержал репортера LifeNews.

Такая вот на Украине “журналистика”. Да и “милиция” - тоже.