Жизнь

Университет гамбургера "Макдоналдс" обошел по популярности Оксфорд и Кембридж

Университет гамбургера "Макдоналдс" обошел по популярности Оксфорд и Кембридж

Университет гамбургера компании "Макдоналдс" (The McDonald's Hamburger University) обошел по популярности самые престижные вузы Оксфорд и Кембридж – из тысячи кандидатов на курс зачисляются только 8 человек, сообщает The Mirror.

Согласно статистическим данным, Университет "Макдоналдс" принимает менее 1 % от общего количества абитуриентов, в то время как этот показатель у Оксфорда составляет 18 %, а в Кембриджа – 20,8 %.

В учебную программу студентов Университета гамбургера входит развитие лидерских качеств, улучшение навыков ведения бизнеса и операционных процедур. Кроме прочего, студентов ждут и практические занятия, например, общение с "тайным покупателем".

Филиалы Университета гамбургера открыты в Токио, Лондоне, Сиднее, Иллинойсе, Мюнхене, Сан-Паулу и Шанхае. В скором времени также запланировано открытие Университета в Москве. Первый университет компанией "Макдоналдс" был открыт еще в 1961 году в Иллинойсе и обучал всего 14 студентов, сейчас число выпускников по всему миру выросло до 275 тысяч.