Политика

Ракетные заводы России заработали в три смены из-за Сирии

Ракетные заводы России заработали в три смены из-за Сирии

На работу в три смены перешли работники корпорации «Тактическое ракетное вооружение», сообщает журнал «Коммерсантъ-Власть» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. 

Переход на работу в три смены сотрудников корпорации «Тактическое ракетное вооружение» связан с военной операцией России в Сирии.

Для доставки грузов в Тартус ВМФ России также приобрел у турецких судовладельцев восемь транспортных кораблей. Как отмечает издание, большие десантные корабли не справлялись с нагрузкой в одиночку, в итоге приобретенные корабли были быстро зачислены в списки вспомогательных судов с приданием им военного статуса.

Напомним, российские ВКС наносят удары по позициям террористической группировки в Сирии с 30 сентября. По данным «Коммерсанта», до 22 октября российские летчики выполнили 934 боевых вылета с Хмеймима и уничтожили не менее 819 объектов. Большинство ударов наносилось при помощи высокоточных ракет Х-29Л класса «воздух - поверхность» и корректируемых авиабомб КАБ-500С, чье максимальное отклонение от цели, по словам военных, составляет не более 5 метров.