Политика

Делегация России в ноябре обсудит с Кубой соглашение об авиацентре

Делегация России в ноябре обсудит с Кубой соглашение об авиацентре

Отправиться на Кубу и обсудить с властями страны создание центра материально-технического обеспечения поставляемой авиатехники для стран региона намерены российские специалисты, передает РИА Новости.

«В начале ноября в Гаване состоится их традиционная промышленная выставка Fihav, где мы принимаем основательное участие», - сообщил директор департамента Латинской Америки МИД РФ Александр Щетинин и подчеркнул, что Москва не намерена менять свою политику в отношении Кубы из-за нормализации ее отношений с Соединенными Штатами.

По словам Щетинина, соглашение между Россией и Кубой должно быть обязательно подписано: «Наша делегация едет, и они будут, конечно, прорабатывать все эти возможности - по соглашению и по всему остальному. Сейчас идет проработка этого вопроса».

Российский дипломат подчеркнул, что у Москвы и Гаваны «очень хорошая позитивная и конструктивная программа, которая в дальнейшем будет прорабатываться».

Агентство напоминает, что создание на Кубе ремонтного авиационного центра обсуждалось еще 22 октября на встрече сопредседателей российско-кубинской межправительственной комиссии.