Политика

Сирийская армия усилила наступление на позиции террористов

Сирийская армия усилила наступление на позиции террористов

Сирийская армия при воздушной поддержке ВКС России усилила своё наступление на позиции террористов в пригородах Дамаска и других регионах страны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление официального представителя армии САР бригадного генерала Али Майхуба.

Правительственным войскам удалось полностью разгромить один из отрядов террористической группировки «Аджнад аш-Шам» в районе Западной Гуты, а также взять населённый пункт Даграт аль-Кясара в районе Эль-Кунейтры.

В районе Хомса сирийская армия установила контроль над поселениями Снейсель и Махатта, а также заняли ряд объектов и закрепились на окраинах города Тер-Маала. Под Алеппо освобождены пять деревень и ряд объектов инфраструктуры на общей площади свыше 120 км². Сирийские ВВС смогли уничтожить ряд командных пунктов и складов террористов, включая их штаб-квартиры.

Наступательные действия развернулись во многих регионах страны, места концентрации боевиков подверглись ударам со стороны сирийских и российских сил.  Генерал Али Майхуб также сообщил, что правительственной армии удалось закрепиться на господствующих высотах вблизи от границы с Турцией на севере Латакии.