Общество

Названы города, куда россияне готовы переехать ради работы

Названы города, куда россияне готовы переехать ради работы
Названы города, куда россияне готовы переехать ради работы


Порядка 60% граждан России, опрошенных сервисом "Работа.ру", согласны сменить место жительства на небольшой город, если им предложат там работать. В основном респонденты называли Владимир, Астрахань и Ставрополь, пишет РИА Новости.

Интерес опрошенных вызывали также Калуга, Тверь, Рязань — каждый пятый участник опроса готов переехать в эти города. Немногим меньше согласились бы жить в Липецке и Смоленске ради работы.

60% с помощью переезда планируют изменить свой ритм жизни, 47% хотят жить в более живописном месте, 39% ищут баланс между личной жизнью и работой, 31% считают, что в другом городе смогут зарабатывать больше, а 30% полагают, что переезд сделает жизнь их семьи более комфортной.

Около четверти респондентов заявили, что в регионах цены ниже, 16% надеются на карьерный рост после смены места жительства, почти 5% готовы переехать ради лучшего уровня досуга и развлечений.

Ранее россияне рассказали о самых желанных городах страны для жизни на пенсии. Первое место занял Сочи, второе - Москва, а третье - Санкт-Петербург.