Общество

Познер объяснил, почему американцы считают Россию "врагом"

Познер объяснил, почему американцы считают Россию "врагом"

Жители США считают РФ "врагом" из-за сюжетов на местном телевидении, где "показывают только отрицательные картинки о России". Такое заявление сделал телеведущий Владимир Познер в интервью "КП".

"Убежден, что большинство людей составляют свое впечатление о ситуации в мире все-таки по тому, как их подают", - сказал Познер и подчеркнул, что это характерно как для РФ, так и для США, где "показывают только отрицательные картинки о России".

Он напомнил, что в США, помимо государственных телеканалов, есть и частные. "Выходит, и государственные организации, и частные корпорации в определенных политических условиях действуют абсолютно одинаково, понимая свои интересы вот таким образом", - считает журналист. По его мнению, это в итоге "приводит к очень отрицательному результату".

При этом Познер отметил, что в итоге мир может оказаться в ситуации агрессии или полного недоверия к СМИ, и отчасти это уже произошло.

Ранее Познер заявил, что зарубежные тележурналисты, которые занимаются пропагандой, делают свою работу более профессионально.