Общество

"Как растить сыновей?": вдова рассказала о сбитом Mercedes сотруднике ГИБДД

"Как растить сыновей?": вдова рассказала о сбитом Mercedes сотруднике ГИБДД

Журналисты "МК" пообщались с вдовой сбитого на Новом Арбате сотрудника ГИБДД Екатериной Грачевой и свидетелем ДТП.

Вдова погибшего Сергея Грачева сообщила, что мужчина был единственным кормильцем. "Как мне растить теперь Диму и Славу? Я-то в декрете уже много лет, до этого была менеджером в страховой компании. Выплаты на младшего ребенка прекратятся через месяц. На что мне жить теперь? Место в саду ребенку не предоставляют, не могу выйти на работу", - поделилась она.

По ее словам, Сергей служил в полиции с 18 лет. О гибели мужчины семья узнала от его руководителей, которые приехали к ним домой и сообщили о трагедии.

Журналисты также пообщались со свидетелем инцидента - москвичом по имени Вагэ, который одним из первых позвонил в экстренные службы города. По его данным, через пару минут после звонка возле раненого правоохранителя остановилась проезжающая карета "скорой помощи".

"Услышал хлопок, оглянулся. К своему ужасу, увидел человека буквально в полете над дорогой. Упав на асфальт, полицейский даже не шевельнулся, я понял, что он умер. Медики 03 осмотрели и сразу накрыли тело брезентом. Водитель стоял в стороне и смотрел. К телу не подходил", - сообщил свидетель.

Он также выразил уверенность, что Mercedes ехал не один, впереди него ехал Porsche, который быстро уехал вперед.

Как писал Ruposters, инцидент произошел возле съезда на Новинский бульвар. Сбивший полицейского автомобиль ехал на высокой скорости. Сотрудник ГИБДД скончался после наезда на него иномарки. Очевидцы успели заснять номер автомобиля - они оказались правительственной серии АМР. После инцидента водитель начал скручивать номера. Согласно данным из открытых источников, номер может быть закреплен за Федеральной службой безопасности. В самой силовой структуре информацию об аварии пока не прокомментировали.