Политика

Миссия ОБСЕ не нашла никаких доказательств наличия российских войск на Украине

Миссия ОБСЕ не нашла никаких доказательств наличия российских войск на Украине

Ни единого доказательства того, что российские войска находятся на территории Украины, не обнаружила миссия ОБСЕ. Об этом заявил постоянный представитель РФ при организации Андрей Келин.

“Ничего. Никаких доказательств и никаких серьёзных материалов найдено не было”, - цитирует слова постпреда России при ОБСЕ РИА Новости. Дипломат также напомнил, что ранее представители руководства Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе уже заявляли, что не располагают свидетельствами присутствия регулярных войск РФ на украинской территории.

Напомним, что, вопреки объективным фактам, многие политики ЕС продолжают выступать с обвинениями в адрес России и провокационными заявлениями. Так, президент Литвы Даля Грибаускайте заявила в интервью The Washington Post следующее.

 “Российские войска по-прежнему находятся на территории Украины. Это значит, что Европа и мир позволяют России быть страной, которая не только угрожает соседям, но и организует войну против своих соседей. Это тот же международный терроризм, который мы имеем в Ираке и Сирии".

Таким образом, миссия ОБСЕ для главы литовского государства - никто и ничто. Видимо, среди наблюдателей серьёзной европейского организации - сплошь глухие и слепые люди, “не видящие” того, что глазастым литовцам даже из Вильнюса “видно”.