Жизнь

Звезда "Импровизации" Позов рассказал, как едва не умер после операции: "5 часов не мог выйти из наркоза"

Звезда "Импровизации" Позов рассказал, как едва не умер после операции: "5 часов не мог выйти из наркоза"
Звезда "Импровизации" Позов рассказал, как едва не умер после операции: "5 часов не мог выйти из наркоза"

38-летний Дмитрий Позов известен по популярному шоу "Импровизация". В прошлом году фанаты комика заподозрили, что он серьезно болен - причиной этого стала его новая прическа. Как выяснилось, на самом деле артист попросту начал лысеть. Телезвезда рассказал, как однажды действительно оказался на грани жизни и смерти.

Дмитрий Позов поведал, что однажды обратился к врачам из-за возникших у него проблем с щитовидкой.

Медики настояли на хирургическом вмешательстве, о котором у комика остались негативные воспоминания.

"Однажды после операции чуть не умер. Пять часов не мог выйти из наркоза", - рассказал артист Карену Адамяну в YouTube-шоу "50 вопросов".

По словам Дмитрия Позова, он проснулся 2 часа спустя после операции, однако не смог пошевелиться.

Проснулся головой, то есть начал слышать все что происходит, но не телом. Два часа — это долго. Я не мог дышать, двигаться. Слышал даже, чтоб врачи стали паниковать: мол, у него холодный пот, он ни на что не реагирует. У тебя самого начинается паника, которую ты не можешь выразить. Я паникую просто в голове. В этот момент пытаешься что-то сделать, но ничего не слушается, ничего не работает. Более того, когда они мне открывали глаз, чтобы проверить реакцию зрачка, я их видел.

Артист слышал разговоры врачей, однако не имел возможности подать знак, что на самом деле он находится в сознании. 

Дмитрий Позов решил, что он умер после операции

Время от времени комику отключали кислородную маску, пытаясь дать возможность ему проснуться и самому начать дышать, но организм не хотел включаться.

В какой-то момент подумал: "А вдруг я умер? Может, вот так и выглядит смерть? Просто мы остаемся в последнем пристанище, где были. Башка просыпается, а тело все. Если вот это смерть, то это ужас! Ты в тюрьме своей башки навсегда?!".

Тем не менее, мышцы Дмитрия Позова постепенно стали набирать силу. Спустя несколько часов он наконец смог пошевелить мизинцем, сигнализировав медикам о проблеме.

Впоследствии комик смог понять, из-за чего у него возникли проблемы, сдав дополнительные анализы, чтобы узнать количество ферментов печени. 

"Мне приходит анализ, в котором написано, что в норме этот фермент 15 тысяч, а у меня 30. Просто 30! Открываю Интернет, там пишут: „Рак в четвертой степени“. Звоню врачу, что срочно нужно УЗИ. Она провела исследование и сказала: „Печень здорового человека. Просто вы таким пришли в этот мир“. Почему хирурги решили не делать этот анализ? Мне с этим показателем вообще нельзя вводить такой вид наркоза. По-хорошему мне нужно сделать тату или носить жетон, чтобы, если со мной что-то случится, люди понимали: его так нельзя уводить в наркоз", - рассказал Позов.

Как писал Ruposters Life, ранее на Гарика Харламова подали в суд партнеры по сети его закусочных, потребовав 1,4 миллиона.