Общество

Финалисты третьего сезона конкурса "Лидеры России" готовятся к восхождению на Эльбрус

Финалисты третьего сезона конкурса "Лидеры России" готовятся к восхождению на Эльбрус

Финалисты третьего сезона конкурса "Лидеры России" готовятся к восхождению на гору Эльбрус в рамках проекта сообщества победителей конкурса - клуба "Эльбрус".

Конкурс "Лидеры России" - флагманский проект президентской платформы "Россия - страна возможностей". Восхождение его финалистов запланировано на начало сентября, участники понесут на вершину "Знамя Победы" в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Мы получили 101 заявку от "Лидеров России" 2020 года, но только 10, показавших лучшие результаты по приседаниям и бегу, вошли в команду восходителей. Лидеры России понесут на вершину горы "Знамя Победы" в год 75-летия Великой Победы, проведут уроки "Памяти и Славы", а кроме того, мы, совместными усилиями администрации Кабардино-Балкарской республики, "Лидеров России", Клуба "Эльбрус" и платформы "Россия - страна возможностей" закладываем новое место памяти и славы - Парк Побед, который будет, не только напоминать всем о героях Великой Отечественной войны и их подвигах, но и станет продолжением истории Побед в широком смысле слова", - сказал победитель первого сезона конкурса "Лидеры России", автор проекта "Восхождение на Эльбрус" Олег Жданеев.

Участники конкурса "Лидеры России" участники проявляли свои лидерские качества, работу в команде, решали сложные кейсы. Скоро финалисты окажутся в непривычных высокогорных условиях и проявят на практике свои лидерские качества.

Напомним, в сентябре 2018 года ряд победителей конкурса уже совершили восхождение на гору Эльбрус и создали сообщество с одноименным названием. В настоящее время клуб "Эльбрус" реализует 14 проектов, в которых участвуют 22 000 человек из 60 регионов страны.