Общество

МВД не зафиксировало нарушений на фестивале "Таврида - АРТ"

МВД не зафиксировало нарушений на фестивале "Таврида - АРТ"

Первый в России фестиваль творческих сообществ "Таврида - АРТ" на юго-восточном побережье Крыма прошел без происшествий. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

"В период с 23 по 25 августа мероприятия фестиваля творческих сообществ "Таврида-Арт", проходившем в городском округе Судак Республики Крым, посетили более 92 тыс. человек (более 30 тыс. - 23 августа, 20 тыс. - 24 августа и 42 тысячи в заключительный день фестиваля 25 августа)", - говорится в сообщении на сайте МВД.

По данным ведомства, нарушений правопорядка и происшествий на фестивале не зафиксировано.

"Сотрудниками полиции во взаимодействии с представителями других правоохранительных структур общественный порядок и безопасность обеспечены в полном объеме, нарушений правопорядка и иных происшествий не зафиксировано", - отмечается в сообщении.

Первый фестиваль творческих сообществ "Таврида - АРТ" собрал в крымском Судаке более 50 тысяч участников из 85 регионов страны. За фестивальные дни 20-26 августа на форуме прошло около 830 культурных мероприятий, в том числе театральных и литературных фестивалей, музыкальных концертов и авиашоу.