Общество

Участники фестиваля "Таврида - АРТ" выступили на одной сцене с большими артистами

Участники фестиваля "Таврида - АРТ" выступили на одной сцене с большими артистами

Первый фестиваль творческих сообществ "Таврида - АРТ" завершился грандиозным концертом, в рамках которого на одной сцене с известными артистами выступили участники фестиваля.

Вместе Леонидом Агутиным выступил участник фестиваля Глеб Мелентье. Затем перед многотысячной толпой выступил еще один участник Иван Лаврухин. Участница фестиваля Анастасия Мещерякова из Владивостока спела вместе с Найком Борзовым.

На главной сцене совместно с артистами лейбла Black Star NAZИMA и Slame также выступили участники фестиваля Дмитрий Колоницкий из Самарской области, Илья Аноприев и Екатерина Моргунова из Свердловской области. Молодые музыканты получили "билет" на большую сцену еще в июле на форуме "Таврида". Тогда молодые люди стали победителями рэп-баттла.

"Для участников фестиваль – это в первую очередь площадка возможностей. Поэтому для нас было принципиально важным не просто организовать концерт со звездами, но и дать возможность самым талантливым нашим участникам выступить на одной сцене с известными артистами. В итоге получились очень интересные коллаборации, зрители тепло приняли молодых музыкантов. Мы будем продолжать эту практику и дальше", - отметил руководитель проекта "Таврида", генеральный директор Центра развития культурных инициатив Сергей Першин.

Первый фестиваль творческих сообществ "Таврида-АРТ" собрал в крымском Судаке более 50 тысяч участников из 85 регионов страны. За фестивальные дни 20-26 августа на форуме прошло около 830 культурных мероприятий, в том числе театральных и литературных фестивалей, музыкальных концертов и авиашоу.