Жизнь

СМИ: София Ротару попала в реанимацию в Уфе. Певица перестала узнавать людей

СМИ: София Ротару попала в реанимацию в Уфе. Певица перестала узнавать людей

София Ротару была экстренно доставлена в одну из больниц Уфы. Знаменитая певица была помещена в реанимацию, за ее жизнь в настоящее время борются местные врачи, сообщает портал Ufa1.

Как стало известно, накануне 71-летняя София Ротару выступала в Уфе на корпоративе. К концу выступления звезде неожиданно стало плохо, певице потребовалась госпитализация. Ротару была доставлена в местную больницу вечером около 11 часов.

"Певицу поместили в реанимацию, сейчас за ее жизнь борются уфимские врачи. Известно, что София в сознании и ей оказывается вся необходимая помощь", - отметил осведомленный источник.

Как выяснилось впоследствии, София Ротару упала в обморок. "У неё произошёл резкий скачок давления. Очнувшись, она потеряла память, не понимала, где находится, не узнавала людей", - рассказала медсестра из больницы, а которой находится Ротару.

В настоящее время певица чувствует себя лучше. Память вернулась, голова не кружится, но мы решили ещё несколько дней ее понаблюдать, не отправлять в дорогу, не рисковать. У нее не инсульт, она разговаривает, с речью все хорошо,-уточняют медики", - цитирует сотрудников клиники "Комсомольская правда".

В то же время концертный директор Ротару Сергей Лавров опровергает факт ее госпитализации. "С Софией Михайловной все в порядке, было просто небольшое повышение давления после частного концерта в Уфе из-за жары. По протоколу дежурила скорая помощь. Попросили медиков измерить давление и помочь его снизить. Артистка в порядке, сейчас вылетела в Москву, должна уже приземлиться", - заявил Лавров ТАСС.

Как писал Ruposters Life, ранее Кобзон назвал Ротару "мастером фонограммы" и призвал судить артистов за обман зрителей.