Общество

Пассажир рейса Новосибирск - Москва надругался над сидевшей рядом девочкой

Пассажир рейса Новосибирск - Москва надругался над сидевшей рядом девочкой

Пассажир рейса Новосибирск-Москва изнасиловал девятилетнюю девочку, которая летела в соседнем кресле, сообщили в пресс-службе московского межрегионального следственного управления СК России на транспорте.

"Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту совершения действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней на борту самолета", - говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, девятилетняя девочка летела рейсом Новосибирск - Москва без сопровождения взрослых. На соседнем кресле находился житель Тамбова.

Со слов несовершеннолетней, во время полета мужчина совершил в отношении нее действия сексуального характера. Уже в Москве девочка сообщила о произошедшем матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Личность мужчины установлена, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В полиции добавили, что в настоящее время ведется его розыск.