Жизнь

9 необычных собак, которые прославили своих хозяев

9 необычных собак, которые прославили своих хозяев

В Сети можно найти огромное количество самых различных историй о собаках. Начиная с верного Хатико и заканчивая маленькими карманными песиками, которые непроизвольно вызывают улыбку.

Кажется, удивить уже нечем, но это не так. Есть еще белые пятна в историях о четвероногих друзьях человека, которые мы и постараемся восполнить.

Один пес, но два носа.

Мало кто знает, что в США в штате Арканзас живет сеттер с двумя носами. По словам его хозяина Джона Гленна Бентона, никаких проблем со здоровьем собака не испытывает. Единственная проблема – зеваки, которые приходят поглазеть на этого феноменального пса.

Собака-теннисист.

Все собаки любят гоняться за мячами. Но у пса Огги особый случай: от очень большой любви к теннисным мячам он научился подбирать за один раз до пяти мячиков одновременно.

Пес-циклоп.

Неудивительно, что этого пса назвали Циклопом. Это единственная в мире собака с одним глазом, расположенным точно по центру. Его хозяином был мистер Рипли, который очень гордился своим питомцем.

Собака-гольфист.

Заядлый гольфист Уильям Бек всегда брал своего лабрадора на игры. В результате он научил пса находить утерянные мячики в поле и играть в гольф.

Пес, который играет в фрисби.

Роб Маклеод научил свою собаку играть в фрисби. Однажды хозяин бросил летающий диск на 122,5 метра, но это не помешало псу Дэви поймать тарелку на лету спустя 10 секунд после ее запуска.

Щенки-серферы.

О том, чем прославились эти милые собачки, можно судить по фотографии.

Шерстяной шар.

В Американском штате Луизиана в канаве нашли непонятное существо, которое абсолютно не напоминало собаку. Это был шерстяной ком, в котором не было видно ни глаз, ни лап. Когда животное постригли, удалив более килограмма шерсти, существо оказалось милым псом. Его назвали Рипли и совсем скоро нашли ему семью.

Поедатель носков.

Эта собака прославилась своей неистовой любовью к носкам. Она съела их более 20 пар, а если быть точнее - 43,5 носка.

Пес в чемодане.

В 2009 году сотрудники таможенной службы аэропорта Дублина обнаружили в одной из пассажирских сумок пса, которого хозяин пытался вывезти из Испании контрабандой.