Общество

АПЛ решила мешать сделкам с клубами РПЛ из-за переговоров "Спартака" и "Тоттенхэма" по Санчесу

АПЛ решила мешать сделкам с клубами РПЛ из-за переговоров "Спартака" и "Тоттенхэма" по Санчесу
АПЛ решила мешать сделкам с клубами РПЛ из-за переговоров «Спартака» и «Тоттенхэма» по Санчесу

Английская премьер-лига (АПЛ) собирается открыто препятствовать заключению трансферных сделок с командами Российской премьер-лиги (РПЛ) из-за переговоров московского "Спартака" с лондонским "Тоттенхэмом" по Давинсону Санчесу, пишет The Guardian. АПЛ будет предупреждать контрагентов о риске ведения сделок с клубами из РФ на фоне санкций.

В то же время Лига не имеет права наложить полный запрет на ведение трансферных переговоров и наложить вето на регистрацию сделок. Представляющее интересы защитника "Тоттенхэма" Давинсона Санчеса агентство FV Players объявило, что продолжает работать над переходом игрока в "Спартак":

"Мы работаем (над переходом), но не можем дать больше информации. Надеемся на понимание", — приводит "Спорт-Экспресс" слова представителей агентства.

"Тоттенхэм" принял предложение "Спартака" по трансферу Санчеса за 15 млн евро. Но москвичи пока не согласовали личные условия контракта с защитником, по которым у того остаются вопросы. Санчес скептически воспринимает ситуацию с продолжением карьеры в России.

В июне стало известно, что вратарь "Краснодара" и футбольной сборной России Матвей Сафонов мог присоединиться к итальянской "Роме". К россиянину был предметный интерес, однако владельцы клуба из США наложили вето на трансфер.