Общество

Сергей Собянин открыл двадцатую реконструированную поликлинику

Сергей Собянин открыл двадцатую реконструированную поликлинику

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии в Кузьминках реконструированного медучреждения — филиала № 1 поликлиники № 9, расположенного по адресу Есенинский бульвар, дом 9, корпус 1.

Градоначальник отметил, что это "юбилейная" поликлиника — она стала двадцатой открытой после реконструкции. В ней обновлен фасад, заменены все инженерные коммуникации и внутренние перегородки, смонтированы новые лифты и окна, проведена отделка помещений. Установлено свыше 2000 единиц медоборудования и мебели.

"Мы 20 открыли, еще в 50 с лишним сейчас идет ремонт. Всего будет 130 поликлиник, а дальше будем смотреть", — цитирует его официальный сайт.

В полном соответствии с новым московским стандартом, во всех обновленных зданиях соблюдается оптимальный принцип рассадки врачей (для минимизации очередей), оборудуются комфортные зоны ожидания для пациентов с мягкой мебелью, кулерами с водой, кондиционерами. В них также размещают аптечные пункты и устанавливают новое оборудование, позволяющее проводить суточный мониторинг артериального давления, маммографию, флюорографические исследования.

Неделю назад Ruposters сообщал об открытии в Москве еще четырех реконструированных поликлиник. В общей сложности планируется обновить около трети имеющегося фонда.