Российский гонщик впервые в истории "Формулы-1" финишировал вторым

Российский гонщик Red Bull Racing Даниил Квят стал вторым на Гран-при Венгрии. Первое место занял немецкий пилот Себастьян Феттель из Scuderia Ferrari. Замкнул тройку призеров напарник россиянина Даниэль Риккардо. Это первый подиум в карьере Квята. Напомним, российский пилот стартовал в гонке с седьмого места.

Квят также показал лучший результат среди россиян в истории "Формулы-1". Виталий Петров был третьим на Гран-при Австралии в 2011 году.

Перед стартом гонки пилоты "Формулы-1" минутой молчания почтили память скончавшегося французского гонщика Жюля Бьянки. Они сложили шлемы на асфальт и встали в круг.

Бьянки скончался 17 июля в больнице Ниццы после девяти месяцев пребывания в состоянии комы, в которую пилот впал в результате аварии. 21 июля он был похоронен в Ницце.