Общество

Приморцы отметили День молодежи мастер-классами и интеллектуальной битвой

Приморцы отметили День молодежи мастер-классами и интеллектуальной битвой
Приморцы отметили День молодежи мастер-классами и интеллектуальной битвой

Мастер-классы, музыкальный фестиваль, ярмарка вакансий, спортивные площадки, аниматоры и многое другое прошли на локальных площадках федерального Дня молодежи, который стартовал во Владивостоке.

Праздник продолжался целый день - с 12 до 22 часов. Все мероприятия проходили на набережной Цесаревича под открытым небом и в павильоне.

"Большое внимание уделено интересам современной молодежи, востребованным направлениям хобби и спорта. Так, например, проходят соревнования райдеров на самой большой на Дальнем Востоке рампе с высоким вылетом, соревнования по трикингу – относительно новому виду спорта, совмещающему элементы боевых искусств, гимнастики и танцев, баскетбольный турнир между командами Владивостока и Приморья, уроки граффити, поэтическое шоу, ярмарка молодых предпринимателей, огромное количество творческих и профессиональных мастер-классов и многое другое", – отметили в управлении по делам молодежи и связям с общественностью.

С 13 часов на набережной проходила игра "Квиз, плиз!" – настоящая интеллектуальная битва на знание Владивостока и музыкальный раунд. В ней приняли участие более 500 человек, установив рекорд Дальнего Востока по количеству игроков на открытом воздухе.

Приморцев ждала обширная образовательная программа по участию в грантовых конкурсах, волонтерской деятельности, мастер-классы по скоростной сборке кубика Рубика, светодизайну и музыке. Большое внимание было уделено и профориентации молодежи, поиску вакансий, знакомству с работодателями.

В этом году организатором праздника во Владивостоке впервые выступили Федеральное агентство по делам молодежи совместно с корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, правительством Приморского края и администрацией Владивостока.