Общество

"Единая Россия" организовала для школьников из Донбасса поездку на Всероссийский выпускной бал-2022

"Единая Россия" организовала для школьников из Донбасса поездку на Всероссийский выпускной бал-2022
«Единая Россия» организовала для школьников из Донбасса поездку на Всероссийский выпускной бал-2022

Вместе с тысячей российских школьников ребята из Донецкой и Луганской народных республик побывали на празднике, который прошел в Государственном Кремлевском дворце.

Некоторые из них сейчас живут в пунктах временного размещения и окончили школу уже в России. Одна из школьниц Дарья Максимук приехала в Ярославскую область из Мариуполя вместе с родителями в марте. Ее семья попала в ПВР в лагере "Сахареж". 11 класс девочка закончила в Бурмакинской средней школе №1. Осуществить мечту и устроить настоящий праздник для Дарьи и ее мамы Марины Викторовны помогло региональное отделение "Единой России".

"Не хватает слов, чтобы выразить свои эмоции. Мы такого не ожидали и предположить никогда даже не могли, что побываем в Кремле. Долго выбирали наряд. "Единая Россия" и тут помогла – свозили нас в Ярославль за покупками", – заявила она.

Выпускница Арина Титкова вместе с шестью одноклассниками в феврале была эвакуирована в Ростовскую область из Донецкой школы-интерната №1. Воспитанники интерната находятся в ПВР под Таганрогом. Они завершили учебный год в Ново-Лакедемоновской средней школе. Региональный волонтерский центр "Единой России" помог приобрести для ребят из ДНР праздничную школьную форму.

"Дети очень рады и взволнованны. Нам позвонил Максим Захаров (руководитель фракции "Единой России" в Собрании депутатов Неклиновского района - прим. ред.) и спросил – на выпускной бал поедете? Конечно, не раздумывая собрали документы. В первые минуты ребята были шокированы новостью о том, что попадут на бал в Москву, думали, что это шутка", - рассказала директор Донецкой школы-интерната №1 Ольга Волкова.

Она добавила, что ребята серьезно готовились к мероприятию.

"Мы, взрослые, прекрасно понимаем, что бал – самый лучший подарок выпускникам. Дети прекрасно провели время. Нас провожали, помогали во всех мелочах. Спасибо огромное за такое чудо" – сказала Волкова.

Перед выпускным для школьников была организована экскурсия по Москве. Они увидели Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь, район Москва-Сити, самые красивые бульвары столицы и весь город с высоты смотровой площадки Воробьевых гор.

Накануне "Единая Россия" и "Молодая Гвардия" устроили для выпускников школ Донбасса экскурсию в парк "Патриот", где дети увидели Главный храм и музейно-храмовый комплекс Вооруженных Сил РФ, памятник "Матерям победителей". В центральном штабе "Молодой Гвардии Единой России" в ДК "Трехгорка" состоялись интеллектуально-развлекательная игра и встреча с руководством партии. Приезд школьников на выпускной в Москву партия организовала вместе с РЖД.