Общество

"Это важное событие для всех нас": Травников принял участие в голосовании по поправкам к Конституции

"Это важное событие для всех нас": Травников принял участие в голосовании по поправкам к Конституции

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в голосование по поправкам к Конституции и выразил свое мнение об изменения в основной закон в своем Инстаграме.

Напомним, 1 июня президент России Владимир Путин подписал указ о проведении голосования по поправкам в Конституцию. Общероссийское голосование проходит с 25 июня по 1 июля. Глава государства подчеркинвал, что результаты голосования по поправкам в Конституцию не должны накручиваться, нельзя никого принуждать.

"Сегодня началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Это важное событие для всех нас. От него зависит в какой стране будем жить мы, наши дети и внуки. Уверен, поправки сделают нашу жизнь лучше. Это индексация пенсий, особое отношение к семьям с детьми, защита экологии, животного мира. Это не просто декларации, а конкретные, четко сформулированные пункты, которые могут попасть в Конституцию. Они чрезвычайно важны. Ведь каждому из нас в будущем предстоит выйти на пенсию и получать выплаты от государства. И я лично хочу быть уверен, что в будущем гарантировано буду получать пенсию, которая станет индексироваться ежегодно, независимо от цен в стране. Я с уважением отношусь к инициативам главы государства Владимира Путина. Поэтому проголосовал за поправки!", - написал Травников.