Общество

Сторонник Навального уличил "Голос" в добавлении фейков на карту нарушений

Сторонник Навального уличил "Голос" в добавлении фейков на карту нарушений

Сторонник блогера Алексея Навального** Владимир Пушков уличил движение "Голос"* в создании фейков на "Карте нарушений на выборах", сообщает "Взгляд".

В ходе проведения первого дня голосования на "Карте нарушений на выборах" движения "Голос"* в Магадане появилась информация о принуждении к голосованию. Ее автором стал якобы сотрудник ООО "АгроМагЛесПром", который даже представил соответствующий приказ.

Однако его заявление оказалось фейком. Руководитель "АгроМагЛесПром" Пушков заявил, что приказа, принуждающего сотрудников явиться в офис с паспортами для голосования, не было. Кроме того, фирмы уже пять лет не существует.

Как утверждает Telegram-канал "Антипропаганда", Владимир Пушков вместе с братом Дмитрием - давние сторонники Навального**, которые поддержали его намерение выдвинуть кандидатуру на президентские выборы. Они готовили открытие магаданского штаба, участвовали в митингах и выступали организаторами мероприятий против отставки магаданского мэра.

Между тем, по информации Telegram-канала "Опер пишет...", несмотря на то, что голосование по Конституции стартовало только накануне и будет продолжаться до 1 июля, "эксперты" Голоса уже составили практически готовый доклад по его итогам». "В документе содержится информация о нарушениях, среди которых указаны и случаи, которых на данный момент выявлено не было", – сообщает блог, публикуя соответствующий документ.

  • * Движение в защиту прав избирателей "Голос" - внесено Министерством юстиции РФ в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга