Жизнь

Названа причина смерти автора хита "Яблоки на снегу" Андрея Дементьева

Названа причина смерти автора хита "Яблоки на снегу" Андрея Дементьева

Советский и российский поэт Андрей Дементьев скончался на 90-м году жизни. Родственники автора хита "Яблоки на снегу" рассказали о причинах его смерти.

Андрей Дементьев ушел из жизни во вторник в 1-й Градской больнице. Как отмечает информированный источник, поэт скончался после продолжительной болезни.

"Андрей Дмитриевич скончался сегодня в Москве после продолжительной болезни, какая-то была инфекция", - рассказала Анна Пугач. При она попросила журналистов "не копаться в мелочах".

Позднее Анна Пугач уточнила, что у ее супруга было осложнение после простуды. "90 лет, от чего можно скончаться? От всего, множество болезней. Осложнение было после простуды", - заявила жена поэта радиостанции "Говорит Москва".

Одним из самых известных текстов песен, которые написал Дементьев, является "Яблоки на снегу". Хит 1988 года исполнял Михаил Муромов.

Ранее стихи поэта декламировал президент России Владимир Путин, поздравляя женщин с праздником 8 марта. За свою жизнь Андрей Дементьев издал десятки книг и написал тексты к множеству известных песен. 11 лет он возглавлял редакцию журнала "Юность". В 1985 году Дементьев стал лауреатом Государственной премии СССР.