Политика

В Москве начал работу второй этап XV съезда “Единой России”

В Москве начал работу второй этап XV съезда “Единой России”

В Москве 26 июня начал работу II этап XV Съезда партии "Единая Россия", на котором будут сформированы партийные списки, выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам на выборах Госдуму, а также утверждена предвыборная программа партии.

В работе съезда примут участие более двух тысяч делегатов и гостей, а также более 1000 представителей СМИ. Перед проведением съезда в Москве и регионах также состоялись форумы, на которых партийцы обсуждали положения программного документа при участии отраслевых экспертов, чиновников и общественников.

Всего на съезде будет работать 10 площадок. На дискуссии "Экономика роста и благосостояние" модератор обсуждения, член президиума генсовета “Единой России” Андрей Макаров обсудит с участниками вопросы бюджетной, налоговой и промышленной политики.

Модератор второй дискуссионной площадки "Здоровое будущее", депутат Госдумы Николай Говорин предложит к обсуждению инициативы по развитию системы здравоохранения в России из программного документа партии..

Третья площадка называется "Эффективность власти и народный контроль" и посвящена вопросам вокруг развития институтов гражданского общества и общественного контроля. Модератором площадки станет председатель Центральной контрольной комиссии, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина выступит модератором четвертой дискуссионной площадки "Социальная политика".

Пятая дисскуссионная площадка посвящена образованию и науке. Ее модератор - глава рабочей группы ОНФ "Образование и культура как основы национальной идентичности", член Общественной палаты РФ, президент образовательного холдинга "Наследник" Любовь Духанина.

Во второй половине дня пройдет работа еще пяти дискуссионных площадок: "Развитие гражданского общества", "Аграрная сверхдержава", "Сильная Россия", "Культурное лидерство" и "Качество жизни". Модераторы дискуссий – депутат Госдумы Ольга Тимофеева, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, руководитель партпроекта "Российское село" Николай Панков, главред газеты "Культура" Елена Ямпольская и первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Карпов предложат к обсуждению соответствующие разделы программного документа "Единой России".

27 июня начнется пленарное заседание II этапа XV  съезда “Единой России”, в котором примет участие председатель партии, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Путем электронного тайного голосования будут сформированы партийные списки по территориальным группам и выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам на выборах в Госдуму седьмого созыва.

 В ходе заседания будут подведены итоги работы дискуссионных площадок и утверждена программа, с которой партия пойдет на выборы в сентябре.