Политика

Эксперты оценили качество экономической части предвыборной программы “Единой России”

Эксперты оценили качество экономической части предвыборной программы “Единой России”

Программный документ "Единой России" в части экономической политики максимально отвечает на запросы населения и соответствует потребностям бизнес-сообщества. Об этом заявил ректор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Виктор Гришин на втором этапе XV Съезда "Единой России".
 
"Программа по структуре и по содержанию соответствует тому, что просят люди. Согласно опросам, большинство запросов людей связаны с экономикой страны. Экономическая часть программы качественно проработана", - подчеркнул он.
 
По словам ректора РЭУ им. Г.В. Плеханова, наиболее важными являются пункты о росте экономики, развитии внутреннего рынка, стабильной налоговой политики и увеличении доходов населения. Также, по мнению эксперта, в программе партии четко обозначен не менее важный момент - механизм привлечения инвестиций.
 
Согласно программному документу "Единой России", основой экономического роста отныне становятся не энергетические, а человеческие ресурсы. Модератор дискуссионной площадки "Экономика роста и благосостояния", глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров подчеркнул, в программе нашли отражение “тысячи предложений поступивших от партийных организаций, бизнес-сообщества, просто людей”. 
 
Макаров также отметил, что в программном документе прописан новый экономический рост, и новые подходы к экономике страны.

В Москве 26 июня начал работу II этап XV Съезда партии "Единая Россия", на котором будут сформированы партийные списки, выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам на выборах Госдуму, а также утверждена предвыборная программа партии.

27 июня начнется пленарное заседание II этапа XV  съезда “Единой России”, в котором примет участие председатель партии, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.