Общество

Конкурс "Знание.Лектор" собрал более 4 тысяч заявок

Конкурс "Знание.Лектор" собрал более 4 тысяч заявок
Источник фото: пресс-служба Российского общества "Знание"

Всероссийский конкурс "Знание.Лектор" получил 4360 заявок из всех регионов страны. Регистрация в номинации "Юный лектор" продлена до 30 июня, сообщили в обществе "Знание".

"Знание.Лектор" - самый эффективный способ попасть в главную просветительскую организацию России. Один из победителей прошлого сезона стал официальным комментатором нашего флагманского марафона "Знание.Первые", - отметил заместитель генерального директора Российского общества "Знание" Кирилл Хвиль.

Лидерами по количеству участников стали Москва, Владимирская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Наиболее популярными номинациями стали "Карьера и саморазвитие", "Культура и искусство", "Медиа, коммуникации и цифровая грамотность".

Участники взрослой категории поборются за 100 контрактов с обществом "Знание" на сумму 100 тысяч рублей каждый. А сто школьников-победителей получат приглашение в МДЦ "Артек". 

За четыре года существования конкурса в нем приняли участие 41 тысяча человек из 89 регионов России. Участники провели свыше 14 тысяч лекций.