Жизнь

В США полиция выдала ордер на арест Мэрилина Мэнсона. Рок-звезду обвиняют в нападении

В США полиция выдала ордер на арест Мэрилина Мэнсона. Рок-звезду обвиняют в нападении

Полиция Нью-Гэмпшира выдала ордер на арест 52-летнего Мэрилина Мэнсона. Звезду обвиняют в нападении на видеооператора, сообщает РИА Новости.

Причиной выдачи ордера на арест стал инцидент, имевший место в 2019 году в городе Гилфорд, где Мэрилин Мэнсон давал свой концерт. По данным TMZ, артист тогда плюнул в видеооператора.

"У полицейского управления Гилфорда есть действующих ордер на арест Брайана Хью Уорнера (он же Мэрилин Мэнсон) по двум пунктам <...> преступления средней тяжести в связи с нападением без отягчающих обстоятельств, произошедшем в 2019 году в (концертном зале) Bank of New Hampshire Pavilion", - отмечается в пресс-релизе, который полицейские опубликовали в Facebook.

В штате Нью-Гэмпшир за подобные обвинения Мэрилину Мэнсону теперь может грозить тюремное заключение до одного года или штраф в 2 миллиона долларов.

Скандального музыканта и его представителей уведомили о выдаче ордера, но те не предприняли каких-либо усилий, чтобы отправиться в Нью-Гэмпшир и ответить на обвинения.

Ранее актриса Эван Рейчел Вуд, известная по картинам "Рестлер", "Настоящая кровь" и "Мир Дикого Запада", обвинила в абьюзе Мэрилина Мэнсона.

Моего абьюзера зовут Брайан Уорнер, который известен миру как Мэрилин Мэнсон. Он начал за мной ухаживать, когда я была подростком, и страшно издевался надо мной на протяжении многих лет.

По словам Эван Рейчел Вуд, Мэрилин Мэнсон манипулировал ею. Киноактриса пообещала встать на сторону многих других жертв, которые больше не захотят умалчивать о насилии.

Он промывал мне мозги и манипулировал, заставляя подчиняться. Мне надоело жить в страхе возмездия, лжи и шантажа. Я хочу разоблачить этого опасного человека и бросить вызов индустрии, которая дала ему возможности, прежде чем он разрушит еще больше жизней. Я поддерживаю множество жертв, которые больше не будут молчать.

Стоит отметить, Эван Рейчел Вуд и Мэрилин Мэнсон встречались с 2007 по 2010 год. Ранее актриса признавалась, что у нее были токсичные отношения, однако не называла имени обидчика. Женщина жаловалась, что партнер избивал, оскорблял и насиловал ее, так что она даже опасалась за свою жизнь.

Как отмечает издание NME, после публикации Эван Рейчел Вуд в адрес Мэрилина Мэнсона выступили с обвинениями еще как минимум 4 женщины.

Как писал Ruposters Life, ранее проститутка из "Игры престолов" обвинила Мэрилина Мэнсона в насилии.