Общество

Победитель специализации "Наука" конкурса "Лидеры России 2020" стала проректором Вятского государственного университета

Победитель специализации "Наука" конкурса "Лидеры России 2020" стала проректором Вятского государственного университета

Победитель специализации "Наука" конкурса "Лидеры России 2020" – флагманского проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей", профессор, доктор социологических наук Екатерина Митягина назначена на должность проректора по развитию на основе анализа данных Вятского государственного университета.

Екатерина Митягина имеет более 10 лет управленческого опыта в сфере образования и науки. Автор более 80 научных и учебно-методических работ на русском и английском языках, член Российского общества социологов, эксперт Общественной палаты Кировской области. Екатерина является также мастером спорта по лыжным гонкам. 

"Новое время требует от университетов современных подходов и принципов в бизнес-процессах и управлении на основе анализа данных. Главной своей целью в должности проректора вижу содействие в выстраивании системы управления вузом на основе оперативного сбора актуальных данных, характеризующих состояние всех областей деятельности университета. В списке задач стоит поиск и привлечение абитуриентов через анализ их цифровых следов, повышение эффективности онлайн-обучения, расчет показателей и рейтингов для оценки влияния университета на общество, создание инструментов для работы с выпускниками через анализ их социальных портретов и многое другое", – поделилась Екатерина Митягина.

Приглашение на должность проректора по развитию на основе анализа данных Вятского государственного университета Екатерина Митягина получила после победы в специализации "Наука" конкурса "Лидеры России 2020".

Конкурс "Лидеры России" реализуется автономной некоммерческой организацией "Россия – страна возможностей" по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 25 проектов. На конкурс "Лидеры России − 2020" поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. 

Конкурс поддерживают партнеры, которыми выступают крупнейшие российские компании: РЖД, Сбербанк, "Газпром нефть", "Россети", "Ростелеком", "Росатом", "Норникель", "Ростех", "Интер РАО", "Роснефть", "Русгидро", "Сибур", "Роскосмос", НЛМК), а также телевизионная сеть RT, РАНХиГС, "Альпина Паблишер", "ЛитРес" и генеральный технический партнер – Mail.ru Group.