Политика

В США грозят Зеленскому разрывом межгосударственных отношений из-за дела Порошенко-Байдена

В США грозят Зеленскому разрывом межгосударственных отношений из-за дела Порошенко-Байдена

В случае, если президент Украины Владимир Зеленский будет настаивать на расследовании скандала, в котором замешаны его предшественник Петр Порошенко и Джо Байден, стране грозит разрыв отношений с Соединенными Штатами, пишет The Washington Post.

В статье говорится, что если делу будет дан ход, это может спровоцировать "беспочвенную партизанскую кампанию против господина Байдена". В результате под вопросом окажется будущее отношений с США.

По мнению авторов публикации, депутат Рады Андрей Деркач мог распространить компрометирующие аудиозаписи по требованию российских спецслужб. Сам факт переговоров между Байденом и Порошенко WP называет "дезинформацией" и "попыткой устроить раскол в США в преддверии выборов".

На Украине уже расследуют уголовное дело о государственной измене против Порошенко. Сам экс-президент утверждает, что компромат опубликовал "выпускник школы КГБ имени Дзержинского", а следовательно, запись сфальсифицирована.

Как сообщал Ruposters, ранее Владимир Зеленский пообещал своему предшественнику и его окружению "приключения и приговоры".