Политика

Саакашвили и Шустер при поддержке Госдепа откроют в Киеве американский университет

Саакашвили и Шустер при поддержке Госдепа откроют в Киеве американский университет

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вместе с телеведущим Савиком Шустером и политиком Николаем Катеринчуком создают Американский университет Украины. Об этом сообщает «Украинская правда».

Источником информации послужил меморандум компании Ernst & Young, в котором идёт речь о создании учебного заведения. Предполагается, что ВУЗ будет соответствовать всем требованиям США к образовательным учреждениям. В качестве преподавателей планируется привлечь профессоров из Европы и США.

В университете будут действовать факультеты бизнеса, государственного управления, технологий, а также факультет искусства коммуникации и медиа. Президентом университета станет Георгий Арвеладзе, бывший грузинский министр времён правления Саакашвили. Савик Шустер станет основным контрибьютором факультета искусства коммуникации и медиа.

Общая сумма инвестиций в проект на данный момент оценивается в 28 миллионов долларов. Идея создания учебного заведения возникла у Михаила Саакашвили, разыскиваемого у себя на родине за хищения, и была поддержана Государственным департаментом США.