Политика

Пелоси уличила Обаму в "зависти" к Байдену

Пелоси уличила Обаму в "зависти" к Байдену

Бывший президент США Барак Обама испытывает зависть по отношению к действующему главе государства Джо Байдену. Об этом со ссылкой на слова спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси говорится в еще не опубликованной книге двух репортеров The New York Times, сообщает телеканал Fox News.

Книга "Это не пройдет: Трамп, Байден и борьба за будущее Америки" (This Will Not Pass: Trump, Biden, and the Battle for America's Future), которая должна выйти 3 мая, оказалась в распоряжении телеканала. Там отмечается, что Байден и Обама в начале президентского срока нынешнего американского лидера "время от времени" разговаривали по телефону. При этом авторы утверждают, что эти контакты "были далеки от тесного братства, которые оба политика продавали стране в качестве политической басни".

В тот период Пелоси поддерживала тесные связи с Обамой и пришла к выводу, что "Обама завидует Байдену", сказано в книге. Советник Байдена, чьи слова из книги приводит телеканал, назвал причиной такого отношения экс-президента то, что нынешняя администрация США в отличие от предыдущей преподносится как более прогрессивная.