Общество

Памфилова на встрече с Путиным: "Доверие избирателей к выборам возросло"

Памфилова на встрече с Путиным: "Доверие избирателей к выборам возросло"

Глава ЦИК Элла Памфилова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявила, что доверие избирателей к выборам и избирательной системе возросло. По ее словам, необходимо каждый день работать над тем, чтобы это доверие оправдывать и чтобы оно возрастало.

"Мы сейчас имеем очень динамично развивающуюся избирательную систему — открытую, прозрачную, доступную, удобную для наших избирателей, которая очень чутко реагирует на запросы общества", — сказала она.

Также Памфилова рассказала главе государства о том, что голосование по поправкам к Конституции было главным испытанием, которое избирательная система выдержала. Она также сообщила, что в этот период оказывалось давление.

"Я об этом еще не говорила, но сейчас признаюсь, на самом деле, желающих среди наших оппонентов уж если не сорвать голосование, то серьезно дискредитировать было более чем достаточно. Работали в довольно непростой среде. Вплоть до того, что в масштабах всей России пытались оказывать давление на членов комиссий, чтобы они выходили из состава комиссий", — сообщила глава ЦИК.