Общество

Личный состав МЧС Чечни побрился наголо по примеру Кадырова

Личный состав МЧС Чечни побрился наголо по примеру Кадырова

Личный состав управления Министерство по чрезвычайным ситуациям в Чечне побрился наголо вслед за главой республики Рамзаном Кадыровым. Таким образом тот ранее ответил на вопрос, когда откроются парикмахерские.

В сообщении ГУ МЧС говорится, что мужская часть личного состава побрилась налысо "на 100%. В Instagram ведомства было опубликовано фото сотрудников на фоне портретов Ахмата и Рамзана Кадыровых.

Спасатели утверждают, что теперь передают эстафету коллегам из других регионов. Глава Чечни ранее говорил, что обычай бриться наголо "символизирует очищение".

View this post on Instagram

В Чеченской Республике есть старая и добрая традиция: мужчинам, которые бреют головы налысо желают здоровья и преодоления всех трудностей.⠀ ⠀ Вчера Глава Чеченской Республики, Герой России РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ запустил эстафету "Чистая голова! Стоп коронавирусу!". ⠀ ⠀ Вызов принимают представители различных министерств и ведомств, организаций, звезды российской эстрады, спортсмены и блогеры.⠀ ⠀ Не остались на стороне и мы. На 100% мужская часть личного состава побрилась налысо.⠀ ⠀ Передаем эстафету коллегам из других регионов! А вам слабо?😎⠀ ⠀ #МЧС #МЧСЧР #МЧСРоссии #Россия #ЧР #эстафета #пожарные #работа #стопкоронавирус #чистаяголова #коронавирус

A post shared by Firefighters and rescuers (@mchs.95) on

View this post on Instagram

Глава Чеченской Республики, Герой России РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ запустил эстафету "Чистая голова! Стоп коронавирусу!".⠀ ⠀ - Салоны, парикмахерские из-за коронавируса не работают, поэтому я побрил голову, как это делали наши предки, это очень полезно. Наш Пророк (ﷺ) тоже брил голову. Побрейте свои головы! – обратился Глава ЧР к своим подписчикам.⠀ ⠀ У чеченцев есть пожелание, передающееся из поколения в поколение от наших предков, которое всегда выражают новоиспеченному владельцу гладкой лысины: "Желаю тебе избежать всех болезней и трудностей!". Пожелание как никогда актуально именно сейчас, в условиях пандемии.⠀ ⠀ Эстафету приняла мужская часть Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. Они побрили головы и передали эстафету коллегам из других регионов.⠀ ⠀ #МЧС #МЧСЧР #эстафета #челлендж #работа #пожарные #коронавирус #чистаяголова #стопкоронавирусу

A post shared by Firefighters and rescuers (@mchs.95) on