Общество

В Сарове посчитали законными выплаты педагогам в 1 рубль

В Сарове посчитали законными выплаты педагогам в 1 рубль

В администрации Сарова объяснили доплату педагогам за выполнение различных задач размером в 1 рубль, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Ранее журналисты распространили информацию о том, что преподаватель местной музыкальной школы получила 80 рублей стимулирующих выплат за полтора года. Затем стало известно, что сумма доплат за подготовку и выступление учеников на областных, всероссийских и международных музыкальных конкурсах и отчетных концертах составляет 1 рубль.

"Согласно положению об оплате труда работников детской музыкальной школы, стимулирующие выплаты производятся только при наличии экономии средств после выплаты базовой части заработной платы в пределах выделенного фонда оплаты труда. Стимулирующие выплаты устанавливает специальная комиссия, исходя из прибыли школы и наполняемости ее бюджета", - поделился сотрудник мэрии.

По его словам, у педагогов есть и другие выплаты. Средняя зарплата этой категории преподавателей в школах, как утверждают в мэрии, составляет 36 тысяч рублей.

Администрация города тем не менее порекомендовала руководству школы пересмотреть положение о стимулировании преподавательского состава.

Ранее заведующая социально-экономическим отделением Курганского государственного экономического колледжа Елена Яковлева посоветовала не развращать бедных людей пособиями по безработице.